Израильский Форум форум израиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Общий » Указ об отстранении Мэра Москвы Лужкова

Указ об отстранении Мэра Москвы Лужкова

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лужка "грохнули"
Медведьев подписал Указ об отстранении Мэра Москвы Лужкова "в связи с утратой доверия".

Лично у меня, как у москвича, противоречивые чувства в связи с этим.
С одной стороны - Лужа талантливейший хозяйственник и организатор. Московские чиновники боялись его как чорт ладана. Порядок в городе какой-никакой был, а если смотреть в общем по РФ, так можно сказать близкий к идеалу. Опять же знаменитые Лужковские надбавки пенсионерам - огромное подспорье.
С другой стороны, именно благодаря ему уничтожены остатки исторической Москвы, а сама Москва стала большим "Черкизоном" с засилием граждан с Кавказа. Не малое раздражение вызывало и непрекрытое лоббирование интересов гр-ки Батуриной.
В любом случае - сейчас начнется большой передел "вкусного пирога", что к хорошему вряд ли приведет.

Интересно, будут ли из Лужка делать второго Ходорковского или разрешат ему тихо свалить, ограничевшись показательной поркой наиболее ръяных помошников среднего звена?

2

что-то так и хочется вспомнить кадр из фильма "Карнавальная ночь": "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это неизвестно"
я понимаю, что от передвижения фигур на шахматной доске будет зависеть результат партии, но важно не то, на мой взгляд, кто передвигает фигурки по доске, а кто движет игроками?

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Общий » Указ об отстранении Мэра Москвы Лужкова