Израильский Форум форум израиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Компьютеры и технологии » Google Chrome, потестируем?

Google Chrome, потестируем?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, свершилось. В линейке продуктов от Google появился и браузер. Я ждал его целый день, как только узнал о нем из поста Носика. И, конечно же, сразу полез качать и ставить. И разачаровался. Нет, никаких проблем не выявлено. И никаких особенных неудобств не замечено. Потоковое видео транслирует отлично, проблемы, которые возникли, когда я поставил FireFox, с Chrome не возникли. Никаких кодеков и плагинов не понадобилось, все уже было встроено в браузер.
Интересная фишка - попробуйте выдернуть вкладку при помощи курсора и вставить ее в другую группу, у вас получится! Если же просто выдернуть вкладку, она станет отдельным окном.

Дизайн сначала удивляет простотой, сглаженными углами и полупрозрачностью. Уже через 10 минут это принимаешь как должное. ФФ после Хрома кажется слишком угловатым и неповоротливым. А, вот мы и дошли до скорости. Скорость удивила, и удивила приятно. Открытие новых вкладок, загрузка, все просто летает. Импорт из других браузеров предлагается сразу после установки, или возможен в процессе работы.

В настройках - стандартный минимум, необходимый для комфортной работы. Никаких выпадающих меню. отнимающих лишние 8 мм экрана сверху, нет и в помине. Вместо них имеется несколько кнопок с двух сторон от адресной строки - слева стандартная навигация, справа - настройки и хитрая кнопка, раскрывающаяся в меню, называется она “Управление текущей страницей”.

Выводы. Пока все нравится. Претензий к разработчикам нет. Да и какие претензии к бесплатному софту с открытым кодом. Почему-то мне кажется, что будущая операционная система от Google будет на порядок лучше, чем аналог конкурентов, и браузер это наглядно демонстрирует. Продавайте акции Мелкософта, граждане!

2

Некоторые картинки в Хроме у меня не видны....где настраивать?

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Компьютеры и технологии » Google Chrome, потестируем?