Не хочется дублировать, но у Газы есть свои особенности, которые можно обсуждать особо (продуманная тавтология). Однако самое главное - не упустить общее решение. "Боевая" часть его приведена здесь же, на этом форуме, но в другом разделе:

Боевая часть комплексного плана решения проблемы палестинского терроризма

Это лишь часть комплексного решения.
Юридическую (с исторической) части этого комплексного решения поставлю где-то ещё.
Буду благодарен, если админы подскажут, где лучше.

Где поставить методологическую и другие части пока не знаю. Явно, что не стоит ставить всё вместе - даже многие аспекты только боевой части читатели пока не схватывают цельно.
Я вовсе не считаю кого-то глупее, но у меня есть метод обобщений (generalization method), а у всех остальных только аналитические методы. Поэтому мои результаты значительно отличаются от обычных, отличаются в лучшую сторону, зачастую кардинально.

Главная проблема аналитических методов вкратце такова:
Цельный организм режут на части, углубляются в детали каждой из них, но теряют целое.
Аналитические методы в принципе не годятся для случаев, когда целое больше суммы. Если живой организм разрезать на части, то обратно уже не сложить.
В народе это называется "За деревьями леса не видеть"

Слово generalization (обобщение) используют всё шире, но метода такого, как внятную последовательность операций, ранее создать не удавалось... Мне удалось.
Для пробы я начал решать самые сложные задачи современности - удаётся всё. Например, решил проблему комфортного обучения языкам, проблему терроризма, загадки внутреннего устройства и сути интеллекта, создал настоящую кибернетику, новую теорию информации, и др. Постепенно удаётся записать это. Конечно, даже записать всё понятным языком крайне сложно, но и это удаётся. Первым записал решение проблемы палестинского терроризма - читайте наиболее понятные и интересные большинству куски этого комплексного решения, доносите его до граждан. Тогда и политики зашевелятся.
Нужно только перестать надеятся на примитивные одноходовки.