Израильский Форум форум израиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Общий » А почему собственно мы платим за 220 вольт используя только 12?

А почему собственно мы платим за 220 вольт используя только 12?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Посмотрел я на ноутбук, гитарный усилитель, двд, телевизор и прочее и диву даюсь везде напряжение 12 вольт, а в розетке 220. Что за херня? С какой это стати я должен переплачивать почти в 20 раз ни за что?

Позвонил в справочную хеврат-хашмаль и попросил направить в мою квартиру ток силой 12 вольт и соответственно уменьшить платежи. Пришлось даже поговорить тех. инженером, ибо просто служащие не врубаются в суть просьбы. Тот выслушал и сказал что любые просьбы надо направлять факсом с указанием требуемых параметров.

2

Круто-товарищ мощно выразился!Я даже не задумывался над подобной темой.Можно ещё потребовать скорректировать оплату соответственно потребляемому вольтажу.Типа 12 в от 220 составляет пр. 5 с неб.%-верните шекели взад!Респект вам!!!+++

3

tester написал(а):

Да,дествительно интерессно почему....

4

Да потому, что напряжение не влияет на стоимость эл.энергии.
Оплачивается ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЖНОСТЬ = U*I*t

5

tester написал(а):

Позвонил в справочную хеврат-хашмаль и попросил направить в мою квартиру ток силой 12 вольт и соответственно уменьшить платежи.

Класный прикол! Так их бюрократов-фарисеев. Знай наших!

Отредактировано madcoba (2008-11-14 20:00:27)

6

madcoba написал(а):

Класный прикол! Так их бюрократов-фарисеев. Знай наших!

слышал раз прикол по радио,позвонили в Хеврат Хашмаль и пожаловались диспетчеру что мол электричество из разетки капает на пол......

7

Купи солнечную батарею на 12 вольт и вообще никому не плати,- только мне за совет  :D

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Общий » А почему собственно мы платим за 220 вольт используя только 12?