Израильский Форум форум израиль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Мошавы и Кибуцы » Жизнь в мошаве

Жизнь в мошаве

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тель-Авив, Лод, Беер-Шева... Как там вообще можно жить? Если есть возможность надо убегать из городов. В Израиле это просто - переехать в поселение, или небольшой мошав - тишина, природа кругом, дети свободно колбасятся на улице, дом на ключ не закрывается, машины на улице стоят с открытыми окнами, совершенно другая атмосфера (у нас есть и марокканцы, и индусы, и румыны, и тайманим, и русские, и аргентинцы...) Мои знакомые в Москве - переехали в пригород, в Нью-Йорке - из Бруклина перехали на Статен Айленд (одноэтажная Америка), тот же Нью-Йорк, а ощущение как в деревне - тишина, зелень, парк, океан

2

вот только не надо тель-авив смешивать с лодом и бер-шевой ;) смотри, кто что любит. если тебе нравится мошав, тишина и покой( мне тоже, но только если это в нескольких минутах от тель-авива :) ), то это не значит, что и всем тоже.есть ооочень много людей, которые без суеты и шума города жить не могут, а в тишине и покое мошава ровно как на третий день мозгами поедут...

3

глюк написал(а):

ооочень много людей, которые без суеты и шума города жить не могут, а в тишине и покое мошава ровно как на третий день мозгами поедут...

АГА,Когда ко мне приезжают друзья из Тель Авива,они на понимают как это в мошаве нет бара,дискаря,и киосков,типа как мы тут живём,и дествительно 3 дня для них это максимум

4

sagi  везёт некоторым,деревня,куры,навоз-романтика одним словом

5

tester написал(а):

sagi  везёт некоторым,деревня,куры,навоз-романтика одним словом

а самое главное тишина,свежий воздух,свой сад....

6

sagi написал(а):

В Израиле это просто - переехать в поселение, или небольшой мошав - тишина, природа кругом, дети свободно колбасятся на улице, дом на ключ не закрывается, машины на улице стоят с открытыми окнами, совершенно другая атмосфера (у нас есть и марокканцы, и индусы, и румыны, и тайманим, и русские, и аргентинцы...)

Если не очень затруднит, по подробнее о мошавах и кибуцах.

Дело в том, что я основал небольшой хуторок, вернее хутор уже был аж целых 18 дворов, но в нем были брошены 15, а в 3- доживали старики, которым в то время было уже к 80 годкам. Газа -нет, электричества - нет, да еще и черные закотовители время от времени заезжали грабить сред бела дня. Но это было в 2000 году. В настоящее время все совсем иначе - экологическая зона с процветающим и автономным хозяйством. Полностью независимое. Все это благодаря биогазу. Построен комплекс, который обеспечивает всем необходимым начиная от газа и заканчивая ... сжижиным газом.

Хуторок находится в черкаской области на Украине. По словам моей респондентки из Израиля уклад жизни в нашем хуторе сходен с укладом жизни в мошавах (или мошаве, не знаю как будет правильно) Хотелось бы пообщатьсяи поделиться опытом ведения хозяйства и сравнить межхозяйственные отношения.

Что Мы производим:

Сжиженый биогаз (СН4-93% влага - 0,25%): до 50 л./час
Яйцо перепела: 16000 шт./сутки
мясо перепела: 30 кг/сутки
Спирулина обезвоженная: 0,3кг/час
Сок ягод - клубника/земленика от 3л./час (концентрированная без добавления сахара)
Сыр козий (твердый жирн. от 36 до 45%): до 10000 кг/мес. (18 сортов и уникальный сорт "козацкая дроба")
КОУД до 1000кг/сутки.

Для Обслуживание комплекса достаточно 10 человек и средства малой механизации.

7

madcoba написал(а):

Если не очень затруднит, по подробнее о мошавах и кибуцах.

кибуц - колхоз

мошав- частные хозяйства.

8

raskagyte pogalysta po podrobnee o moshave, kak pereehat v takoj moshav gyt, s chego nachat

9

natali  подробние? ну снимаем квартиру в мошаве или покупаем дом,и всех делов. есть конкретный мошав который интересует?

10

> а самое главное тишина,свежий воздух,свой сад....

Sagi, Вы, похоже, не в городе живете?

Отредактировано dmitryshv (2009-09-27 10:31:11)

Вы здесь » Израильский Форум форум израиль » Мошавы и Кибуцы » Жизнь в мошаве